Auction 24MYJ Jewelry May Auction
By Sala Retiro
May 8, 2024
Madrid, Spain

LOT 52:

Sold for: €45
45
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 8, 2024 at Sala Retiro

Par de pendientes realizados en plata de ley bañada en oro, con contrastes. En forma de flor formada por 18 zafiros en talla oval, con un peso total aprox de 3.96ct, y 8 rubíes en talla redonda, con un peso total aprox de 2.80ct. También circonitas en talla brillante, y en bandas. Todos ellos engastados en garras.
Cierre: Pala catalana
Medidas: 1,5 x 1,5 cm

Peso: 7,40 gr.