LOT 90:
Sold for: €105
105
Buyer's Premium: 21%
Pendientes realizados en plata de ley, con contrastes. Con motivos primaverales esmaltados representando flores, mariposas, libélulas y mariquitas, acompañados de amatistas, granates y peridotos en talla redonda engastados en garras.
Cierre: Pala catalana
Medidas: 3 x 3 cm
Peso: 18,60 gr.