Auction 4 Part 1
Antiques Auction
By Leiloeira Serralves
Contact auction house
Jun 14, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 9:
JARRA
Sold for: €40
35
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
JARRA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente bojudo, decorado com reservas verticais, ornadas interiormente por flores em relevo, intercaladas entre si por fiadas recortadas em forma de (U). Corpo inferior decorado por faixas concêntricas em dégradé de movimento côncavo.
Sinais de uso.
Peso aprox: 77,9 gr.
Alt: 11 cm