Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 185:
JARRA DE BORDO RECORTADO
Sold for: €35
25
Buyer's Premium: 16%
JARRA DE BORDO RECORTADO
Em vidro translucido, moldado e facetado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo facetado de formato cónico invertido, decorado em vários tons sobre fundo translucido, com motivos florais, interligados entre si por frisos estilizados, ladeados por faixas concêntricas em tons de negro, assente sobre base repuxada e facetada, pintada à mão. Sinais de uso.
Alt: 31,4 cm