Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 682:
DOIS ÉTAGERES
Sold for: €25
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
DOIS ÉTAGERES
Em madeira de castanho maciço, entalhado, recortado, vazado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados em forma de capitel, decorados frontalmente com folhas de acanto entalhadas, ladeadas por enrolamentos vegetalistas, encimados por prateleira recortada e moldurada em dégradé. Sinais de uso.
Dim: 19x33,1 cm