Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 1715:
GARRAFA DE VINHO TINTO DE MESA DO DOURO
Sold for: €85
Buyer's Premium: 16%
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da região demarcada do Douro “CASA FERREIRINHA - RESERVA ESPECIAL 1997”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 13% Vol. Produzido e engarrafado por: Sogrape Vinhos S.A. - V. N. Gaia - Portugal - Product of Portugal. Exemplar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com faltas e defeitos, assumo a data da garrafa devido a virem todas em caixa.