פריט 396:
CANDELABRO DE TRÊS LUMES
נמכר ב: €10
CANDELABRO DE TRÊS LUMES
Em metal amarelo moldado, relevado, recortado e vazado, trabalho europeu do séc. XX. Braços recortados em forma de ramagem, encimados por arandelas recortadas e copos que servem de apoio às velas, assentes sobre base repuxada e parcialmente recortada e vazada, decorada com enrolamentos vegetalistas, términos em pés de enrolamento. Sinais de uso.
Alt: 27,5 cm
Diâm: 29 cm