פריט 397:
CARAVELA DOS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES
נמכר ב: €15
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Caravela de velas hasteadas, assente sobre base oval recortada. Sem decoração. Marca por carimbo na base e inscrição XVII - Exposição Conselho da Europa. Sinais de uso.
Marca Nº 36 em uso 1980-1992.
Dim: 7,7x4x7,5 cm