פריט 413:
BRINQUEDO “GRUA” DA MECCANO
נמכר ב: €40
15
BRINQUEDO “GRUA” DA MECCANO
Brinquedo de dimensões médias, fabrico inglês do séc. XX. Modelo que consiste num conjunto de peças metálicas, barras, tiras e treliças metálicas, rodas, polia, pneus, corda, chaves de aperto. O objectivo do Meccano é que as crianças construam e possam criar os seus próprios projectos. Acompanha este modelo um livro de instruções e caixa original em cartão policromado. Sinais de uso e tampa da caixa original em mau estado de conservação, possíveis faltas e defeitos. Não nos responsabilizamos por peças em falta.