Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 835:
PENA DE ESCRITA
Sold for: €140
5
Buyer's Premium: 16%
PENA DE ESCRITA
Em prata portuguesa dourada, trabalho do séc. XIX-XX. Pena de escrita com decoração realista com aparo em metal.
Sinais de uso e desgastes no dourado.
Peso aprox: 10,2 gr.
Dim: 20,3 cm (Pena de escrita)
Dim: 22,5 cm (Pena de escrita com o respectivo aparo)