Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 847:
ANEL DE SENHORA
Sold for: €15
Buyer's Premium: 16%
ANEL DE SENHORA
Em ouro e prata portuguesa (Joalharia), sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Aro liso com término em mesa recortada, decorada com enrolamentos vegetalistas, cravejados com (7) sete diamantes em talhe rosa, encimada ao centro por fiada transversal, cravejada com (3) três safiras lapidadas. Sinais de uso e um diamante omisso.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do decreto de lei Nº 120/2017/09/15 – Art. 2, Nº 2 – Alínea – c.
Peso total aprox: 1,3 gr.
Med: 14