Par Soler y Llach
Mercredi, 6.11.24, 11:00
Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139 Madrid, Espagne

LOT 20:

Prix incluant la commission: 73,80
Prix de départ:
60
Commission de la maison de ventes: 23%

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 62 a.C. SCRIBONIA. L. Scribonius Libo. Anv.: Cabeza diademada de Bonus Eventus a derecha. LIBO-BON EVENT. Rev.: Martillo debajo del pozo scriboniano entre PVTEAL y SCRIBON. 4,06 grs. AR. Pátina oscura. BMC-3377; Cal-1248; Craw-416/1a; FFC-1102; Se-8a. MBC+.