By Soler y Llach
Nov 7, 2024
Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139 Madrid, Spain

LOT 1002:

Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Nov 7, 2024 at Soler y Llach

MONEDAS GRIEGAS. Óbolo. 325-275 a.C. PHISTELIA. CAMPANIA. Anv.: Cabeza masculina de joven mirando hacia la derecha. Rev.: FISTLVIS (en osco), Grano de maíz entre mejillón y delfín. 0,5 grs. AR. Grieta. Bonita pátina de colección antigua. RARA ASÍ. HN Italy 613; SNG ANS 567 ff.; SNG Cop 576. (EBC).