Par Soler y Llach
Jeudi, 7.11.24, 11:00
Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139 Madrid, Espagne

LOT 1034:

Prix incluant la commission: 49,20
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 23%

MONEDAS HISPÁNICAS. Calco. 220-215 a.C. ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. CARTAGO (CARTAGENA, Murcia). Anv.: Cabeza de Atenea a izquierda. Rev.: Caballo a derecha, debajo entre las patas letra fenicia. 8,23 grs. AE. (Rayitas). Pátina verde. AB-528; ACIP-596. MBC/MBC-.