Auction 40 MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Jun 6, 2020
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Saturday june 6 2020, 10.30 am

LOT 32:

MARCO CERUTTI (1977)
Urban fighters, 2004

€1,000 - €1,200
Auction house commission: 25% More details

Urban fighters, 2004
Olio su tela
cm 55x36,5
Firma, titolo, tecnica, misure e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia

Provenienza
AngelArt & Design, Milano
Collezione Privata, Brescia

Esposizioni
2006 Angel Art, Milano, Marco Cerutti. Tokyo blues, a cura di Ivan Quaroni, dal 28/03/2006 al 13/05/2006

Bibliografia
2006 Marco Cerutti. Tokyo blues, a cura di Ivan Quaroni, Edizione AngelArt & Design, Milano, snp, il catalogo è a corredo dell'opera