Auction 5 Modern and Contemporary Art auction
By Aste Brina
Jun 13, 2020
via Rampari di San Paolo, 80 - 44121 Ferrara (FE), Italy
Saturday june 13, 4pm CET

LOT 13:

Campesan Sara ( Mestre 1924 - Mestre 2016 )
Figura, 1950

Sold for: €800
€1,200 - €1,400
Buyer's Premium: 25% More details
13/06/2020 at Aste Brina

Figura, 1950
Olio su tela 64x86 cm; firma in basso a sinistra.
Etichetta al retro "Premio Marchetti - Francavilla al Mare, 1952".
Provenienza: Collezione privata (Vicenza).