Аукцион 290 Часть 2 Asian Art
от Capitolium Art
11.6.20
Via C.Cattaneo, 55, Италия
Part II - Tuesday june 9 2020, lots 121 - 238 - 2pm CET

ЛОТ 128:

Arte Cinese

Продан за: €240
€300 - €400
Комиссия аукционного дома: 26% Далее
Аукцион проходил 11.6.20 в Capitolium Art

Intaglio in avorio raffigurante una dama tra fiori Cina, tardo XIX - inizio XX secolo

9.5 x 12.5 cm

Misure esclusa base in legno. Corredato di perizia sull'antichità dell'avorio, datata 11 maggio 2020.