Auction E2 PRINTS AND PAINTINGS FROM 20TH CENTURY
By Art International Aste
May 27, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
Wednesday may 27 2020, 11am

LOT 3:

€100 - €150
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only

GIOVANNI ROMAGNOLI (Faenza 1983 – Bologna 1976). “Testa di Donna”, 1956. Acquaforte su carta. Lastra cm 19,5x19,5. Opera firmata in basso a destra Giov. Romagnoli, numeri di tiratura in basso a sinistra 13/50. Al retro reca etichetta STUDIO D’ARTE FARINI (di A.Gotti), Bologna.