Auction E2 PRINTS AND PAINTINGS FROM 20TH CENTURY
By Art International Aste
May 27, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
Wednesday may 27 2020, 11am

LOT 7:

€150 - €300
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only

ALBERTO MANFREDI (Reggio Emilia 1930 – 2001). “Volto Femminile”, 1986. Acquaforte puntasecca su carta. Lastra cm 23x18. Opera firmata e datata in basso a destra A. Manfredi 86, numeri di tiratura in lettere romane in basso a sinistra XI/XII. Opera pubblicata in “Enciclopedia dei pittori e scultori italiani del novecento” Ed. Il Quadrato Gennaio 1991.