Auction E2 PRINTS AND PAINTINGS FROM 20TH CENTURY
By Art International Aste
May 27, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
Wednesday may 27 2020, 11am

LOT 20:

€150 - €300
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only

ENZO BRUNORI (Perugia 1924 – Roma 1993). Lotto composto da due incisioni di Enzo Brunori. “Composizione”, 1965. Incisione su carta. Cm 35x50. Opera firmata e datata in basso a sinistra Brunori ’65, numeri di tiratura in basso a destra 5/10. “Composizione”, 1965. Incisione su carta. Cm 50 x 35. Opera firmata e datata in basso a sinistra Brunori ’65, numeri di tiratura in basso a destra 5/25.