Auction 375 Part 1 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
By Palácio do Correio Velho
Jun 3, 2020

EXHIBITION

31 of May from 15:00 to 20:00

1 of June from 15:00 to 21:00

LOT 10:

Sold for: €320
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Serviço de chá em prata inglesa, séc. XX, composto por bule, açucareiro e leiteira. Corpo parcilamente gomado. Pega em madeira. Com marcas de garantia de Londres, em uso em 1906, de 925 milésimos. Gastos e defeitos.
Peso. aprox.: 974 g.; Comp. aprox. bule: 28 cm.