Auction 375 Part 1 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
By Palácio do Correio Velho
Jun 3, 2020

EXHIBITION

31 of May from 15:00 to 20:00

1 of June from 15:00 to 21:00

LOT 37:

Sold for: €1,500
1,200
€1,200 - €1,800
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Anel em platina cravejado com diamante em talhe antigo de brilhante, de cor branca com ligeira tonalidade e puro à lupa de 10x (graus J/K VVS) com o peso aproximado de 1,44 ct. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 4,5 g.; Tam.: 23