מכירה פומבית 375 חלק ב' Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Palácio do Correio Velho
4.6.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

פריט 206:

נמכר ב: €700
700
€700 - €1,200
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.6.20 בבית המכירות Palácio do Correio Velho

Travessa em prata portuguesa, séc. XX, com bordo decorado com friso estriado. Com monograma. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, de 916 milésimos. Sinais de de uso e riscos.
Peso aprox.: 1942 g.; Comp. aprox.: 47 cm.