Auction 375 Part 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
By Palácio do Correio Velho
Jun 4, 2020

LOT 208:

70
€70 - €120
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Taça de bordo recortado em prata portuguesa, séc. XX, David Ferreira. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, David Ferreira. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 192 g.; Diam. aprox.: 15,5 cm.