Art and Antiques
By ANTEO Subastas
Jun 30, 2020
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain

LOT 9:

"Guanyin con Niños" Grupo escultórico en coral rojo tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del Siglo XX.

9,000
Buyer's Premium: 18%
VAT: 21% On commission only

Apoya sobre peana de madera.

Buen estado de conservación.

Medidas: 37 x 23 cms.
Peso: 1.100 Kg.