Art and Antiques
By ANTEO Subastas
Jun 30, 2020
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain

LOT 15:

LOUIS EMILE BURGADE (Francia, 1803 - 1876)
"Barco Naufragado"

Buyer's Premium: 18%
30/06/2020 at ANTEO Subastas

"Barco Naufragado"

Presenta marco de època en madera tallada y dorada del siglo XIX.

Firmado: L. Burgade
Técnica: Óleo/Lienzo
Fecha(s): 1888