Art and Antiques
By ANTEO Subastas
Jun 30, 2020
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain

LOT 27:

Reloj de sobremesa francés época Louis XVI en bronce dorado y mármol negro. Trabajo francés, Siglo XVIII

2,000
Buyer's Premium: 18%
30/06/2020 at ANTEO Subastas

Pendulo en forma de sol y el remate presenta decoración de un águila.

Decoración de copas, ánforas y florones en bronce dorado.

Esfera en porcelana blanca con numeración romana.

Maquinaria necesita repaso.

Medidas: 58 x 10,5 x 42 cms.