Art and Antiques
By ANTEO Subastas
Jun 30, 2020
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain

LOT 32:

Conjunto de dos jarras de vino en plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX

140
Buyer's Premium: 18%
30/06/2020 at ANTEO Subastas

Una de las jarras decorada con racimos de uvas y presenta bolladura.

La otra jarra presenta el cuerpo gallonado.

Medidas: Jarra gallonada: 35 x 17 cms. Jarra de racimos de uvas: 27,5 x 16 cms.
Peso: 808 gr. (Sin Contrapesos)