מכירה פומבית 476 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES
Il Ponte Casa d'aste
30.6.20
Via Pontaccio 12, 20121 Milano, איטליה

30 June 2020

(10.30 am - 3.30 pm)

I session 30 June (10.30 am) from lot 1 to lot 164

II session 30 June (15.30 am) from lot 165 to lot 264

פריט 20:

Lodovico Cavaleri ( Milano 1867 - Cuvio 1942 )

€250 - €300
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף

"Sanremo" gennaio 1920 olio su compensato (cm 15x20) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato; timbro a secco; dedica autografa "Al vero amatore d'arte, 24 V 1936 XIV" In cornice Provenienza Raccolta Architetto Aldo Avati