מכירה פומבית 476/round/2 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES
Il Ponte Casa d'aste
30.6.20
Via Pontaccio 12, 20121 Milano, איטליה
II session 30 June (15.30 am) from lot 165 to lot 264

פריט 177:

Leonardo Bazzaro ( Milano 1853 - 1937 )

נמכר ב: €3,300
1,800
€1,800 - €2,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 30/06/2020 בבית המכירות Il Ponte Casa d'aste

"Ritratto di Ernesto Bazzaro" 1880-1885 olio su cartone (cm 45x37,5) Firmato in basso a sinistra In cornice Provenienza Milano, Galleria Minozzi Bibliografia F.L.Maspes, E.Savoia "Leonardo Bazzaro Catalogo Ragionato delle Opere" Antiga Edizioni 2011, opera riprodotta a pag.198 n.74