מכירה פומבית 476/round/2 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES
Il Ponte Casa d'aste
30.6.20
Via Pontaccio 12, 20121 Milano, איטליה
II session 30 June (15.30 am) from lot 165 to lot 264

פריט 186:

Vincenzo De Stefani ( Verona 1859 - Venezia 1937 )

נמכר ב: €850
1,000
€1,000 - €1,200
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 30.6.20 בבית המכירות Il Ponte Casa d'aste

"Garofani rosa" olio su tela (cm 89x71) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio In cornice Provenienza Galleria Pesaro dicembre 1927/gennaio 1928, Milano Bibliografia Mostra individuale dei pittori Trajano Chitarin e Vincenzo De Stefani, Milano, dicembre-gennaio 1927-1928, Galleria Pesaro (con testo di U. Nebbia), n. 25.