Auction 5 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Jul 3, 2020
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 428:

RECOLHIMENTO DE ÓRFÃS DE NOSSA SENHORA DA ESPERANÇA

Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

(Fundado na Cidade do Porto no Séc. XVIII). Por J. A. Pinto, director do Gabinete de História da Cidade. Publicações da Camara Municipal do Porto - Gabinete de História da Cidade.
Em brochura, com folhas ainda por abrir. Pequenos defeitos na capa..