EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 8:
Sold for: €1,200
€600 - €800
Buyer's Premium: 24.6%
Par de papagaios em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Kangxi (1662-1722) (?). Decoração em tons da família verde. As figuras apresentam-se sobre rochedo, parcialmente vidradas. Pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox.: 20 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa