EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 336:
Sold for: €40
€40 - €80
Buyer's Premium: 24.6%
Pequeno prato fundo porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qialong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado representando vista de jardim com pagode e cerca. Aba decorada com motivos estilizados. Falhas, gastos e cabelo.
Diam. aprox.: 16 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa