EXHIBITION
12 of July from 15:00 às 20:00
13 of July from 15:00 às 21:00
LOT 365:
Sold for: €160
€150 - €300
Buyer's Premium: 24.6%
Paliteiro em prata portuguesa, séc. XX/XXI, da casa Leitão & Irmão, com fruto e folhagens em vulto perfeito. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), 1º título, de 925 milésimos. Sinais de uso e vest+igios de dourado.
Peso aprox.: 290 g.; Alt. aprox.: 13,5 cm.