Auction 377 Part 2 Lisbon Old Houses Collections
By Palácio do Correio Velho
Jul 16, 2020

EXHIBITION

12 of July from 15:00 às 20:00

13 of July from 15:00 às 21:00

LOT 365:

Sold for: €160
€150 - €300
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Paliteiro em prata portuguesa, séc. XX/XXI, da casa Leitão & Irmão, com fruto e folhagens em vulto perfeito. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), 1º título, de 925 milésimos. Sinais de uso e vest+igios de dourado.
Peso aprox.: 290 g.; Alt. aprox.: 13,5 cm.