Auction 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Art International Aste
Jul 10, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
10 07 2020 16:00 CET

LOT 27:

€600 - €1,200
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only
10/07/2020 at Art International Aste

GIOVANNI ROMAGNOLI (Faenza 1893 – Bologna 1976) “Zoraide”. Tecnica mista su carta. Cm 26x23. Opera siglata in alto a sinistra G. R. Al retro reca timbro della Galleria d’arte Mario Marescalchi con firma Mario Marescalchi. Al retro reca etichetta della Galleria d’Arte Mario Marescalchi (Bologna).