Auction ASTA 80 - ARCHEOLOGIA ANTIQUITIES IN ROME, WITHOUT EXPORT LICENCE
Jul 6, 2020
 Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

July 6 2020 - 3 pm CET

All lots cannot exit from Italy

LOT 15:

OLLA ETRUSCA SU ALTO PIEDE
VI secolo a.C.
alt. cm 22; diam. cm 15
Sul corpo, in ...

Sold for: €380
€130
Auction house commission: 26% More details

OLLA ETRUSCA SU ALTO PIEDE
VI secolo a.C.
alt. cm 22; diam. cm 15
Sul corpo, in prossimità della spalla, è presente un’iscrizione graffita probabilmente postuma.

PROVENIENZA