Auction 80 Part 1 Session 1 - Saturday
Jul 11, 2020
 Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal

LOT 446:

Sold for: €15
15
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

Classe 10 - Correio Marítimo / Portugal - 1938, Lusíadas (novas cores e valores) - Sobrescrito remetido do Funchal com selo do 1$75 azul, Mf-547, para a Costa do Ouro/Koforidua, obliterado apenas à chegada com datado "Golden Cost/Paquebot/Sekondi/29 DE 39". Leve vinco vertical e outros pequenos defeitos. B.