Auction 80 Part 1
Session 1 - Saturday
Jul 11, 2020
Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal
LOT 456:
Sold for: €10
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
Classe 10 - Correio Marítimo - Angola- Lote de 1 par e 14 selos todos tipo Ceres, marcas "Paquete/Paquebot", datados de chegada a Lisboa "Paquete", par com marca datada circular das Linhas Marítimas Alemãs. Também 2 selos com numéricos e 1 selo com rectangular datado do Dondo. Lote a ver, pequenos defeitos. B.