Asta 4 Arte Moderna e Contemporanea
Da Art House Auction
19.7.20
via Venezia, 56 - Taranto, Italia

Domenica 19 luglio 2020, ore 10.30

LOTTO 29:

PETER HIDE
NEGAZIONE (DENIAL)

Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

NEGAZIONE (DENIAL)
Varese 1965
“NEGAZIONE (DENIAL)”  tecnica mista su cartoncino con bruciature ed inserti su cartoncino blu YK (fax-simile dollari ) cm. 70x50x4 del 2015. Opera presentata ad ArtePavia 2015, sul fronte firmato titolato e datato. Autentica su foto.