Asta 4 Arte Moderna e Contemporanea
19.7.20
 via Venezia, 56 - Taranto
Domenica 19 luglio 2020, ore 10.30

LOTTO 31:

PETER HIDE
THE LOVE MONEY OVER EVERYTHING

Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

Varese 1965
“The love Money over everything”, tecnica mista e banconote (fax-simile dollari /euro) su tela mimetica in scatola di plexiglass dipinta cm. 50x50x5 del 2015. Opera presentata ad ARTEPADOVA 2015, foto dell’artista con l’opera, sul retro firmato e datato. Autentica su foto.