Auction 45 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Jul 23, 2020
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Thursday july 23 2020, 6 pm CET

LOT 14:

AURELIO CAMINATI (1924-2012)
Senza Titolo, 1960

Sold for: €180
€800 - €1,000
Auction house commission: 25% More details

Senza Titolo, 1960
Olio su tela
cm 73x92
Firma e datazione al fronte
Timbro della Galleria Bergamini (MI) al retro

Provenienza
Galleria Bergamini, Milano
Collezione Privata, Milano