Auction 45 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Jul 23, 2020
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Thursday july 23 2020, 6 pm CET

LOT 36:

ANTONIO CORPORA (1909-2004)
Senza Titolo (Composizione), 1971

Sold for: €850
850
€1,500 - €1,800
Auction house commission: 25% More details

Olio su carta intelata
cm 70x49
Firma e datazione al fronte
Timbro della Galleria Alberto Schubert Arte Moderna (MI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro

Provenienza
Alberto Schubert Arte Moderna, Milano
Collezione Privata, Milano