Auction 207 Part 2
Jul 17, 2020
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

LUGLIO 2020, ASTA 207

16, 17, 18 luglio 2020

ARTE CINESE E ASIATICA

ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA

ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE

ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA

LOT 217:

A CHINESE CELADON ENAMEL BOWL. 12TH-13TH CENTURY.

Sold for: €170
70
€150 - €250
Auction house commission: 25% More details
VAT: 22% On commission only

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTO CELADON, CINA XII-XIII SECOLO
decorata con incisioni di intrecci vegetali. Base a disco.
Misure cm. 6,5 x 18.
Sbeccature.