Аукцион 297
Modern and Contemporary Art
28.7.20
Италия
Via C.Cattaneo, 55
Условия участия
Демо
July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
ЛОТ 47:
PAUL JENKINS (1923 - 2012)
Продан за: €14 000
8 000
Эстимейт:
€16 000 - €20 000
Комиссия аукционного дома: 26%
Подробнее
НДС: 22% Только на комиссию
Phenomena -Hastings' Shield.
Phenomena -Hastings' Shield.
73 x 84 cm
Tecnica mista su tela
Anno 1961
Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo della Galerie Karl Flinker, Paris. Esposizione: Galerie Karl Flinker, Paris 1963. Provenienza: Galleria Eidos Immagini Contemporanee, Milano; Collezione privata, Pavia.