מכירה פומבית 208 חלק א'
28.7.20
איטליה
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

פריט 13:

LACQUERED WOOD SCULPTURE OF THE VIRGIN 16TH CENTURY

נמכר ב: €340
הערכה:
€0 - €0
עמלת בית המכירות: 25% לפרטים נוספים

SCULTURA DELLA VERGINE IN LEGNO LACCATO, XVI SECOLO
in piena policromia. La figura è in posa seduta. Base quadrata.
Misure cm. 60 x 25 x 21.
Braccia e mani mancanti, figura del bimbo probabilmente mancante, cadute di lacca, difetti.