Auction 208 Part 1
Jul 28, 2020
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 43:

COUPLE OF GILTWOOD STATUES CENTRAL ITALY 17th CENTURY

Sold for: €1,700
€0 - €0
Auction house commission: 25% More details

COPPIA DI STATUE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
raffiguranti ancelle offerenti con vello in posa eretta. Base a rocce.
Misure cm. 136 x 48 x 30.
Restauri, cadute di doratura, mancanze e difetti.