Auction 208 Part 2
Jul 29, 2020
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 256:

ROMAN PAINTER 19TH CENTURY

Sold for: €350
€0 - €0
Auction house commission: 25% More details

ROMAN PAINTER 19TH CENTURY
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

Episodio storico
Tempera su carta applicata su tela, cm. 42,5 x 47,5

Sobolliture in basso e sulla parte sinistra

Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, del XIX secolo