GIO 24 SETTEMBRE 2020
I sessione GIOVEDI' 24 Settembre 2020
ore 18.00 Arte Moderna e Contemporanea
Lotti 1 - 177
II Sessione
VENDITA: VENERDI' 25 Settembre 2020
ore 18.00 Arte Moderna Contemporanea e Fotografia
Lotti 178 - 336
LOTTO 6:
FORTUNATO DEPERO (Fondo, 1892 - Rovereto, 1960)
Venduto per: €1 200
1 200
€3 000 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
senza titolo
tecnica mista su carta, 32x24 siglato F.D. in basso a sinistra
autentica della moglie Rosetta Depero su foto
si ringrazia il prof. Maurizio Scudiero per il parere di autenticità sull'opera