26 September 2020 from 2:00pm CEST for lots 1-1658
27 September 2020 from 2:00pm CEST for lots 1659-3169
ЛОТ 917:
Продан за: €550
Комиссия аукционного дома: 20%
Далее
BOLOGNA - Clemente XI (1700-1721) - Bolognino - Leone vessillifero rampante a s. - R/ Chiavi decussate sormontate da tiara - (MI g. 0,82) RRRR Ser. 706/477e; Munt. 210 Mancante nelle principali collezioni specializzate (nessun passaggio in asta pubblica negli ultimi 20 anni) - In rete abbiamo trovato solo le immagini del CNI (MB) e del Muntoni (SPL) - Moneta di straordinaria conservazione alla quale si unisce una esimia rarità
FDC